USD a NGN - Dollaro degli Stati Uniti to Naira nigeriana convertitore di valuta

Il nostro convertitore Dollaro degli Stati Uniti to Naira nigeriana è aggiornato con i tassi di cambio di 29.11.2022. Inserisci qualsiasi dato importo da convertire nella casella a sinistra di Dollaro degli Stati Uniti. Usa la "Scambia valute" -Tasti per rendere Naira nigeriana la valuta predefinita. Fai clic su Naira nigeriana o Dollaro degli Stati Uniti per convertire tra quella valuta e tutte le altre valute.

da Dollaro degli Stati Uniti a Naira nigeriana calcolatore del tasso di cambio

Tassi di cambio aggiornati: 29.11.2022 19:16
1 USD ($)
=
443,68608 NGN (₦)
1 USD = 443,686080 NGN
0,002254 USD = 1 NGN

Qual è il tasso di cambio attuale per Dollaro degli Stati Uniti a Naira nigeriana?

Dollaro degli Stati Uniti corso a Naira nigeriana = 443,69

Conversione USD in Naira nigeriana

Hai selezionato la valuta di origine USD e la valuta di destinazione Naira nigeriana con un importo di 1 USD. Puoi scegliere i tassi di cambio nei due elenchi per oltre 160 valute internazionali. I tassi di cambio sono aggiornati a intervalli regolari e presentati in forma tabellare per gli importi abituali. Puoi anche vedere i tassi di cambio storici di altri visitatori.

tassi di cambio

USDEURGBPCADJPYNGN
USDnan0.000000.000000.000000.000000.00000
EURinf11.154340.708110.006960.00218
GBPinf0.8662910.613430.006030.00188
CADinf1.412201.6301710.009830.00307
JPYinf143.60985165.77491101.6920710.31238
NGNinf459.72462530.67955325.537213.201211

Paesi che pagano con Dollaro degli Stati Uniti (USD)

Paesi che pagano con Naira nigeriana (NGN)

Converti Dollaro degli Stati Uniti in altre valute mondiali


da USD a NGN calcolatore del tasso di cambio

Il Dollaro degli Stati Uniti è la valuta in Timor Est, Ecuador, El Salvador, Isole Marshall, Micronesia, Palau, stati Uniti, Zimbabwe. Il Naira nigeriana è la valuta in Nigeria. Il simbolo di USD è $. Il simbolo di NGN è ₦. Il tasso di cambio per il Dollaro degli Stati Uniti è stato aggiornato l'ultima volta su November 30, 2022. Il tasso di cambio del Naira nigeriana è stato aggiornato l'ultima volta il November 30, 2022. Il fattore di conversione USD ha 5 cifre significative. Il fattore di conversione NGN ha 5 cifre significative.

Stampa i grafici e portali con te nella borsa o nel portafoglio mentre viaggi.

tasso di cambio Dollaro degli Stati Uniti a Naira nigeriana = 443,69.

Condividi convertitore di valuta?

Il nostro calcolatore di valuta è stato utile? Quindi condividi! Con questo link puoi indirizzare i tuoi visitatori e amici al nostro convertitore di valuta.