USD para CNY - Dolar dos Estados Unidos to Yuan chinês currency converter

Nosso conversor Dolar dos Estados Unidos to Yuan chinês está atualizado com as taxas de câmbio de 29.11.2022. Digite qualquer quantidade a ser convertida na caixa à esquerda de Dolar dos Estados Unidos. Use o botão "Moedas de troca" - Botão para criar Yuan chinês a moeda padrão. Clique em Yuan chinês ou Dolar dos Estados Unidos para converter entre essa moeda e todas as outras moedas.

Dolar dos Estados Unidos to Yuan chinês calculadora da taxa de câmbio

Taxas de câmbio atualizadas: 29.11.2022 20:21
1 USD ($)
=
7,15932 CNY (¥)
1 USD = 7,159321 CNY
0,139678 USD = 1 CNY

Qual é a taxa de câmbio atual para Dolar dos Estados Unidos para Yuan chinês?

Dolar dos Estados Unidos curso para Yuan chinês = 7,16

Conversão USD in Yuan chinês

Você selecionou a moeda de origem USD e a moeda de destino Yuan chinês com uma quantia de 1 USD. Você pode escolher as taxas de câmbio nas duas listas para mais de 160 moedas internacionais. As taxas de câmbio são atualizadas em intervalos regulares e apresentadas em forma de tabela para valores usuais. Você também pode ver as taxas de câmbio históricas de outros visitantes.

taxas de câmbio

USDEURGBPCADJPYCNY
USDnan0.000000.000000.000000.000000.00000
EURinf11.157330.709950.006980.13520
GBPinf0.8640610.613430.006030.11682
CADinf1.408561.6301710.009830.19044
JPYinf143.23902165.77491101.69207119.36643
CNYinf7.396258.559915.250950.051641

Países que pagam com Dolar dos Estados Unidos (USD)

Países que pagam com Yuan chinês (CNY)

Converter Dolar dos Estados Unidos para outras moedas mundiais


USD to CNY calculadora da taxa de câmbio

O Dolar dos Estados Unidos é a moeda em Timor Leste, Equador, O salvador, Ilhas Marshall, Micronésia, Palau, Estados Unidos, Zimbábue. O Yuan chinês é a moeda em China. O símbolo para USD é $. O símbolo para CNY é ¥. A taxa de câmbio para o Dolar dos Estados Unidos foi atualizada pela última vez em November 30, 2022. A taxa de câmbio do Yuan chinês foi atualizada pela última vez em November 30, 2022. O fator de conversão USD possui 5 dígitos significativos. O fator de conversão CNY possui 5 dígitos significativos.

Imprima os gráficos e leve-os com você em sua bolsa ou carteira enquanto estiver viajando.

taxa de câmbio Dolar dos Estados Unidos para Yuan chinês = 7,16.

Compartilhar conversor de moeda?

A nossa calculadora monetária foi útil? Então compartilhe! Com este link você pode indicar seus visitantes e amigos para o nosso conversor de moeda.