USD para INR - Dolar dos Estados Unidos to Rupia indiana currency converter

Nosso conversor Dolar dos Estados Unidos to Rupia indiana está atualizado com as taxas de câmbio de 29.11.2022. Digite qualquer quantidade a ser convertida na caixa à esquerda de Dolar dos Estados Unidos. Use o botão "Moedas de troca" - Botão para criar Rupia indiana a moeda padrão. Clique em Rupia indiana ou Dolar dos Estados Unidos para converter entre essa moeda e todas as outras moedas.

Dolar dos Estados Unidos to Rupia indiana calculadora da taxa de câmbio

Taxas de câmbio atualizadas: 29.11.2022 19:37
1 USD ($)
=
81,61435 INR (₹)
1 USD = 81,614346 INR
0,012253 USD = 1 INR

Qual é a taxa de câmbio atual para Dolar dos Estados Unidos para Rupia indiana?

Dolar dos Estados Unidos curso para Rupia indiana = 81,61

Conversão USD in Rupia indiana

Você selecionou a moeda de origem USD e a moeda de destino Rupia indiana com uma quantia de 1 USD. Você pode escolher as taxas de câmbio nas duas listas para mais de 160 moedas internacionais. As taxas de câmbio são atualizadas em intervalos regulares e apresentadas em forma de tabela para valores usuais. Você também pode ver as taxas de câmbio históricas de outros visitantes.

taxas de câmbio

USDEURGBPCADJPYINR
USDnan0.000000.000000.000000.000000.00000
EURinf11.154340.708110.006960.01183
GBPinf0.8662910.613430.006030.01025
CADinf1.412201.6301710.009830.01671
JPYinf143.60985165.77491101.6920711.69885
INRinf84.5335697.5806659.859360.588631

Países que pagam com Dolar dos Estados Unidos (USD)

Países que pagam com Rupia indiana (INR)

Converter Dolar dos Estados Unidos para outras moedas mundiais


USD to INR calculadora da taxa de câmbio

O Dolar dos Estados Unidos é a moeda em Timor Leste, Equador, O salvador, Ilhas Marshall, Micronésia, Palau, Estados Unidos, Zimbábue. O Rupia indiana é a moeda em Índia. O símbolo para USD é $. O símbolo para INR é ₹. A taxa de câmbio para o Dolar dos Estados Unidos foi atualizada pela última vez em November 30, 2022. A taxa de câmbio do Rupia indiana foi atualizada pela última vez em November 30, 2022. O fator de conversão USD possui 5 dígitos significativos. O fator de conversão INR possui 5 dígitos significativos.

Imprima os gráficos e leve-os com você em sua bolsa ou carteira enquanto estiver viajando.

taxa de câmbio Dolar dos Estados Unidos para Rupia indiana = 81,61.

Compartilhar conversor de moeda?

A nossa calculadora monetária foi útil? Então compartilhe! Com este link você pode indicar seus visitantes e amigos para o nosso conversor de moeda.