USD para SHP - Dolar dos Estados Unidos to Libra de Santa Helena currency converter

Nosso conversor Dolar dos Estados Unidos to Libra de Santa Helena está atualizado com as taxas de câmbio de 25.09.2022. Digite qualquer quantidade a ser convertida na caixa à esquerda de Dolar dos Estados Unidos. Use o botão "Moedas de troca" - Botão para criar Libra de Santa Helena a moeda padrão. Clique em Libra de Santa Helena ou Dolar dos Estados Unidos para converter entre essa moeda e todas as outras moedas.

Dolar dos Estados Unidos to Libra de Santa Helena calculadora da taxa de câmbio

Taxas de câmbio atualizadas: 25.09.2022 08:19
1 USD ($)
=
0,92194 SHP (£)
1 USD = 0,921940 SHP
1,084670 USD = 1 SHP

Qual é a taxa de câmbio atual para Dolar dos Estados Unidos para Libra de Santa Helena?

Dolar dos Estados Unidos curso para Libra de Santa Helena = 0,92

Conversão USD in Libra de Santa Helena

Você selecionou a moeda de origem USD e a moeda de destino Libra de Santa Helena com uma quantia de 1 USD. Você pode escolher as taxas de câmbio nas duas listas para mais de 160 moedas internacionais. As taxas de câmbio são atualizadas em intervalos regulares e apresentadas em forma de tabela para valores usuais. Você também pode ver as taxas de câmbio históricas de outros visitantes.

taxas de câmbio

USDEURGBPCADJPYSHP
USDnan0.000000.000000.000000.000000.00000
EURinf11.120630.758680.007200.74926
GBPinf0.8923610.677020.006420.66860
CADinf1.318071.4770710.009490.98758
JPYinf138.92668155.68529105.401421104.09183
SHPinf1.334661.495651.012580.009611

Países que pagam com Dolar dos Estados Unidos (USD)

Países que pagam com Libra de Santa Helena (SHP)

Converter Dolar dos Estados Unidos para outras moedas mundiais


USD to SHP calculadora da taxa de câmbio

O Dolar dos Estados Unidos é a moeda em Timor Leste, Equador, O salvador, Ilhas Marshall, Micronésia, Palau, Estados Unidos, Zimbábue. O Libra de Santa Helena é a moeda em . O símbolo para USD é $. O símbolo para SHP é £. A taxa de câmbio para o Dolar dos Estados Unidos foi atualizada pela última vez em September 25, 2022. A taxa de câmbio do Libra de Santa Helena foi atualizada pela última vez em September 25, 2022. O fator de conversão USD possui 5 dígitos significativos. O fator de conversão SHP possui 5 dígitos significativos.

Imprima os gráficos e leve-os com você em sua bolsa ou carteira enquanto estiver viajando.

taxa de câmbio Dolar dos Estados Unidos para Libra de Santa Helena = 0,92.

Compartilhar conversor de moeda?

A nossa calculadora monetária foi útil? Então compartilhe! Com este link você pode indicar seus visitantes e amigos para o nosso conversor de moeda.