5 USD para UAH - Dolar dos Estados Unidos to Hryvnia ucraniana currency converter

Nosso conversor Dolar dos Estados Unidos to Hryvnia ucraniana está atualizado com as taxas de câmbio de 10.08.2022. Digite qualquer quantidade a ser convertida na caixa à esquerda de Dolar dos Estados Unidos. Use o botão "Moedas de troca" - Botão para criar Hryvnia ucraniana a moeda padrão. Clique em Hryvnia ucraniana ou Dolar dos Estados Unidos para converter entre essa moeda e todas as outras moedas.

Dolar dos Estados Unidos to Hryvnia ucraniana calculadora da taxa de câmbio

Taxas de câmbio atualizadas: 10.08.2022 21:00
5 USD ($)
=
184,33045 UAH (₴)
1 USD = 36,866090 UAH
0,027125 USD = 1 UAH

Qual é a taxa de câmbio atual para Dolar dos Estados Unidos para Hryvnia ucraniana?

Dolar dos Estados Unidos curso para Hryvnia ucraniana = 36,87

Conversão USD in Hryvnia ucraniana

Você selecionou a moeda de origem USD e a moeda de destino Hryvnia ucraniana com uma quantia de 5 USD. Você pode escolher as taxas de câmbio nas duas listas para mais de 160 moedas internacionais. As taxas de câmbio são atualizadas em intervalos regulares e apresentadas em forma de tabela para valores usuais. Você também pode ver as taxas de câmbio históricas de outros visitantes.

taxas de câmbio

USDEURGBPCADJPYUAH
USDnan0.000000.000000.000000.000000.00000
EURinf11.196790.759530.007370.02646
GBPinf0.8355710.634630.006160.02211
CADinf1.316611.5757110.009710.03484
JPYinf135.62613162.31622103.0114613.58846
UAHinf37.7951345.2328928.706350.278671

Países que pagam com Dolar dos Estados Unidos (USD)

Países que pagam com Hryvnia ucraniana (UAH)

Converter Dolar dos Estados Unidos para outras moedas mundiais


USD to UAH calculadora da taxa de câmbio

O Dolar dos Estados Unidos é a moeda em Timor Leste, Equador, O salvador, Ilhas Marshall, Micronésia, Palau, Estados Unidos, Zimbábue. O Hryvnia ucraniana é a moeda em Ucrânia. O símbolo para USD é $. O símbolo para UAH é ₴. A taxa de câmbio para o Dolar dos Estados Unidos foi atualizada pela última vez em August 10, 2022. A taxa de câmbio do Hryvnia ucraniana foi atualizada pela última vez em August 10, 2022. O fator de conversão USD possui 5 dígitos significativos. O fator de conversão UAH possui 5 dígitos significativos.

Imprima os gráficos e leve-os com você em sua bolsa ou carteira enquanto estiver viajando.

taxa de câmbio Dolar dos Estados Unidos para Hryvnia ucraniana = 36,87.

Compartilhar conversor de moeda?

A nossa calculadora monetária foi útil? Então compartilhe! Com este link você pode indicar seus visitantes e amigos para o nosso conversor de moeda.