USD para KZT - Dolar dos Estados Unidos to Tenge Kazakhstani currency converter

Nosso conversor Dolar dos Estados Unidos to Tenge Kazakhstani está atualizado com as taxas de câmbio de 15.08.2022. Digite qualquer quantidade a ser convertida na caixa à esquerda de Dolar dos Estados Unidos. Use o botão "Moedas de troca" - Botão para criar Tenge Kazakhstani a moeda padrão. Clique em Tenge Kazakhstani ou Dolar dos Estados Unidos para converter entre essa moeda e todas as outras moedas.

Dolar dos Estados Unidos to Tenge Kazakhstani calculadora da taxa de câmbio

Taxas de câmbio atualizadas: 15.08.2022 16:55
1 USD ($)
=
476,44568 KZT (₸)
1 USD = 476,445680 KZT
0,002099 USD = 1 KZT

Qual é a taxa de câmbio atual para Dolar dos Estados Unidos para Tenge Kazakhstani?

Dolar dos Estados Unidos curso para Tenge Kazakhstani = 476,45

Conversão USD in Tenge Kazakhstani

Você selecionou a moeda de origem USD e a moeda de destino Tenge Kazakhstani com uma quantia de 1 USD. Você pode escolher as taxas de câmbio nas duas listas para mais de 160 moedas internacionais. As taxas de câmbio são atualizadas em intervalos regulares e apresentadas em forma de tabela para valores usuais. Você também pode ver as taxas de câmbio históricas de outros visitantes.

taxas de câmbio

USDEURGBPCADJPYKZT
USDnan0.000000.000000.000000.000000.00000
EURinf11.176610.762610.007320.00204
GBPinf0.8499010.648140.006220.00173
CADinf1.311291.5428810.009590.00267
JPYinf136.69961160.84252104.2483010.27869
KZTinf490.50605577.13573374.064153.588201

Países que pagam com Dolar dos Estados Unidos (USD)

Países que pagam com Tenge Kazakhstani (KZT)

Converter Dolar dos Estados Unidos para outras moedas mundiais


USD to KZT calculadora da taxa de câmbio

O Dolar dos Estados Unidos é a moeda em Timor Leste, Equador, O salvador, Ilhas Marshall, Micronésia, Palau, Estados Unidos, Zimbábue. O Tenge Kazakhstani é a moeda em Cazaquistão. O símbolo para USD é $. O símbolo para KZT é ₸. A taxa de câmbio para o Dolar dos Estados Unidos foi atualizada pela última vez em August 15, 2022. A taxa de câmbio do Tenge Kazakhstani foi atualizada pela última vez em August 15, 2022. O fator de conversão USD possui 5 dígitos significativos. O fator de conversão KZT possui 5 dígitos significativos.

Imprima os gráficos e leve-os com você em sua bolsa ou carteira enquanto estiver viajando.

taxa de câmbio Dolar dos Estados Unidos para Tenge Kazakhstani = 476,45.

Compartilhar conversor de moeda?

A nossa calculadora monetária foi útil? Então compartilhe! Com este link você pode indicar seus visitantes e amigos para o nosso conversor de moeda.