USD para TRY - Dolar dos Estados Unidos to Lira turca currency converter

Nosso conversor Dolar dos Estados Unidos to Lira turca está atualizado com as taxas de câmbio de 15.08.2022. Digite qualquer quantidade a ser convertida na caixa à esquerda de Dolar dos Estados Unidos. Use o botão "Moedas de troca" - Botão para criar Lira turca a moeda padrão. Clique em Lira turca ou Dolar dos Estados Unidos para converter entre essa moeda e todas as outras moedas.

Dolar dos Estados Unidos to Lira turca calculadora da taxa de câmbio

Taxas de câmbio atualizadas: 15.08.2022 17:00
1 USD ($)
=
17,96918 TRY (₺)
1 USD = 17,969184 TRY
0,055651 USD = 1 TRY

Qual é a taxa de câmbio atual para Dolar dos Estados Unidos para Lira turca?

Dolar dos Estados Unidos curso para Lira turca = 17,97

Conversão USD in Lira turca

Você selecionou a moeda de origem USD e a moeda de destino Lira turca com uma quantia de 1 USD. Você pode escolher as taxas de câmbio nas duas listas para mais de 160 moedas internacionais. As taxas de câmbio são atualizadas em intervalos regulares e apresentadas em forma de tabela para valores usuais. Você também pode ver as taxas de câmbio históricas de outros visitantes.

taxas de câmbio

USDEURGBPCADJPYTRY
USDnan0.000000.000000.000000.000000.00000
EURinf11.176610.762610.007320.05430
GBPinf0.8499010.648140.006220.04615
CADinf1.311291.5428810.009590.07120
JPYinf136.69961160.84252104.2483017.42270
TRYinf18.4164321.6690114.044530.134721

Países que pagam com Dolar dos Estados Unidos (USD)

Países que pagam com Lira turca (TRY)

Converter Dolar dos Estados Unidos para outras moedas mundiais


USD to TRY calculadora da taxa de câmbio

O Dolar dos Estados Unidos é a moeda em Timor Leste, Equador, O salvador, Ilhas Marshall, Micronésia, Palau, Estados Unidos, Zimbábue. O Lira turca é a moeda em Peru. O símbolo para USD é $. O símbolo para TRY é ₺. A taxa de câmbio para o Dolar dos Estados Unidos foi atualizada pela última vez em August 15, 2022. A taxa de câmbio do Lira turca foi atualizada pela última vez em August 15, 2022. O fator de conversão USD possui 5 dígitos significativos. O fator de conversão TRY possui 5 dígitos significativos.

Imprima os gráficos e leve-os com você em sua bolsa ou carteira enquanto estiver viajando.

taxa de câmbio Dolar dos Estados Unidos para Lira turca = 17,97.

Compartilhar conversor de moeda?

A nossa calculadora monetária foi útil? Então compartilhe! Com este link você pode indicar seus visitantes e amigos para o nosso conversor de moeda.